Fußschale mit Deckel. Email cloisonné auf Kupfer. 18. Jh. - image-1
Fußschale mit Deckel. Email cloisonné auf Kupfer. 18. Jh. - image-2
Fußschale mit Deckel. Email cloisonné auf Kupfer. 18. Jh. - image-3
Fußschale mit Deckel. Email cloisonné auf Kupfer. 18. Jh. - image-1Fußschale mit Deckel. Email cloisonné auf Kupfer. 18. Jh. - image-2Fußschale mit Deckel. Email cloisonné auf Kupfer. 18. Jh. - image-3

Lot 128 Dα

Fußschale mit Deckel. Email cloisonné auf Kupfer. 18. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.600 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Auf Korpus und Deckel in bunten Farben stilisierte Blüten und Ranken, am Fuß Blattbordüren, alles auf hellblauen Grund. Innen und im Fuß türkisfarben. Das Email innen restauriert.
H 9,4 cm

十八世紀
掐絲琺瑯纏枝花卉高足蓋杯