Flaschenvase mit flambé-Glasur. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-1
Flaschenvase mit flambé-Glasur. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-2
Flaschenvase mit flambé-Glasur. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-3
Flaschenvase mit flambé-Glasur. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-1Flaschenvase mit flambé-Glasur. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-2Flaschenvase mit flambé-Glasur. Qing-Zeit, 18./19. Jh. - image-3

Lot 163 Dα

Flaschenvase mit flambé-Glasur. Qing-Zeit, 18./19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Flaschenvase mit ausschwingender Mündung, bedeckt mit einer violettfarbenen, mit lavendelblauen Streifen durchsetzten, craquelierten yaobian-Glasur. Apokryphe Sechszeichenmarke Qianlong.
H 39 cm

清 十八/十九世紀
窰變釉長頸瓶
「大清乾隆年製」仿款