Koffer von Louis Vuitton - image-1
Koffer von Louis Vuitton - image-2
Koffer von Louis Vuitton - image-1Koffer von Louis Vuitton - image-2

Lot 319 Dα

Koffer von Louis Vuitton

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 15:00 - Berlin Salon
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Koffer von Louis Vuitton

Bedrucktes Segeltuch, Leder, Holz, Messing- und vergoldete Eisenbeschläge. Um die Mitte des Koffers ein schabloniert gemaltes hellblau-schwarzes Band. Innen Etikett Louis Vuitton mit Nummer 875266. Auf dem Segeltuch, dem Tragegriff, den Riegeln, dem Schloss, den Nieten Prägestempel LOUIS VUITTON bzw. Monogramm L.V. Die Lederkanten ersetzt, Riss im Leder des Tragegriffs. 21,5 cm x 70,5 cm x 47,5 cm.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.