Manschettenknöpfe mit Malachitkugeln - image-1
Manschettenknöpfe mit Malachitkugeln - image-2
Manschettenknöpfe mit Malachitkugeln - image-1Manschettenknöpfe mit Malachitkugeln - image-2

Lot 182 Dα

Manschettenknöpfe mit Malachitkugeln

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Bügel in Bogenform gefasst mit zwei Malachitkugeln (Durchmesser 10 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 3,2 cm. 10,58 g.