Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-1
Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-2
Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-1Anhängercollier mit Diamantsolitär - image-2

Lot 186 Dα

Anhängercollier mit Diamantsolitär

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. Feine Ankerkette mittig gefasst mit einem Diamant ca. 1,95 ct im Altschliff (ca. 7,94 x 7,93 x 5,02 mm, M/N, vs, keine Fluoreszenz), seitlich flankiert von zwei kleinen Diamanten im Taper-Baguetteschliff (zus. ca. 0,56 ct; H/I,vvs). Kette gestempelt: Feingehalt 14 kt, "Esemco". Kette L 40 cm. Gewicht 5,65 g.