Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-1Ring mit Diamantsolitär - image-2

Lot 187 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

18 kt Weißgold. Chatongefasst mit einem Diamant ca. 0,92 ct im Brillantschliff (ca. 7,09 x 6,80 x 3,13 mm; L/M, vvs). Außereuropäische Stempel nicht identifiziert. RW 56,5. Gewicht 2,83 g.