Patek Philippe Twenty-4 - image-1

Lot 275 Dα

Patek Philippe Twenty-4

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 5.500 € - 7.000 €

Patek Philippe Twenty-4

Edelstahl. Rechteckige Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Lünette ausgefasst mit 36 Diamanten im Brillantschliff. Chamoisfarbenes Metallzifferblatt mit aufgesetzten römischen und diamantbesetzten Indizes. Silberfarbene fluoreszierende Stabzeiger. Krone ausgefasst mit synthetischem Farbstein. Vierfach verschraubter Gehäuseboden. Originales Patek Philippe-Gliederarmband und Doppelfaltschließe. Quarzwerk. Werk Nr. 1676546, Ref. 4910/010, Kal. E15. Gehäuse Nr. 4168948. Batterie ersetzt. Zifferblatt, Werk und Schließe signiert. Gehäuse 25 x 30 mm. L 17 cm. Gewicht 82,05 g.
Genf, Schweiz, um 2005.