Beim Keltern - image-1
Beim Keltern - image-2
Beim Keltern - image-3
Beim Keltern - image-1Beim Keltern - image-2Beim Keltern - image-3

Lot 1017 Dα

Beim Keltern

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 504 € (inkl. Aufgeld)

Beim Keltern

Fayence, polychromer Mischdekor. Paargruppe beim Zertreten der roten Trauben. Fein staffiert, mit vielen Details. Ohne Marke. Geringe Glasurchips. H 11,5 cm.
Nordeuropa, zweite Hälfte 18. Jh.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.