Neun Fliesen mit Einzelblumen - image-1
Neun Fliesen mit Einzelblumen - image-2
Neun Fliesen mit Einzelblumen - image-1Neun Fliesen mit Einzelblumen - image-2

Lot 971 Dα

Neun Fliesen mit Einzelblumen

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 2.394 € (inkl. Aufgeld)

Neun Fliesen mit Einzelblumen

Fayence, polychromer Scharffeuerdekor. In dem Ecken Bourbonenlilien. Chips, eine Restaurierung. Ca. 13 cm x 13 cm.
Südliche Niederlande, erste Hälfte 17. Jh.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.