Emil Nolde - Grete - image-1
Emil Nolde - Grete - image-2
Emil Nolde - Grete - image-1Emil Nolde - Grete - image-2

Lot 149 D

Emil Nolde - Grete

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Grete
1922

Original-Radierung auf Büttenkarton. 25 x 22 cm (49,4 x 39,7 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt. Gedruckt von Kleinsorg, Sabo, Felsing.

Schiefler/Mosel I 219 III