Blau-weiße Teedose mit Silberdeckel. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1
Blau-weiße Teedose mit Silberdeckel. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2
Blau-weiße Teedose mit Silberdeckel. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1Blau-weiße Teedose mit Silberdeckel. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2

Lot 176 Dα

Blau-weiße Teedose mit Silberdeckel. Kangxi-Ära (1662-1722)

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Mit geriffelter Wandung, dekoriert in Unterglasurblau mit floralem Dekor. Silberdeckel später ergänzt, mit niederländischem Steuerstempel und Punzen "JM" und "S".
H 15,5 cm

清康熙 青花鑲銀茶罐
來源: 巴伐利亞州遺產

Provenienz

Bayerischer Nachlass