Kleine yenyen-Vase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1
Kleine yenyen-Vase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2
Kleine yenyen-Vase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1Kleine yenyen-Vase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2

Lot 175 Dα

Kleine yenyen-Vase. Kangxi-Ära (1662-1722)

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Mit trompetenförmigem Hals, bemalt in Unterglasurblau mit Paneelen in Form von Blütenblättern, die in leichtem Relief modelliert sind. Darin Landschaftsszenen und Blumen. Blattmarke.
H 32,5 cm

清康熙 青花山水花卉紋燕尾尊
來源: 巴伐利亞州遺產

Provenienz

Bayerischer Nachlass