Kleine wucai-Balustervase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1
Kleine wucai-Balustervase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2
Kleine wucai-Balustervase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-1Kleine wucai-Balustervase. Kangxi-Ära (1662-1722) - image-2

Lot 198 Dα

Kleine wucai-Balustervase. Kangxi-Ära (1662-1722)

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Balustervase mit Phönixen und Päonienranken in Unterglasurblau, Grün und Eisenrot. Blattmarke am Boden. Späterer Holzdeckel.
H 18 cm

清康熙 五彩鳳凰牡丹紋小罐
來源: 德國慕尼黑私人所有

Provenienz

Privatsammlung, München