Monochrome türkisglasierte Vase. Qing-Zeit, 18. Jh. - image-1
Monochrome türkisglasierte Vase. Qing-Zeit, 18. Jh. - image-2
Monochrome türkisglasierte Vase. Qing-Zeit, 18. Jh. - image-1Monochrome türkisglasierte Vase. Qing-Zeit, 18. Jh. - image-2

Lot 197 Dα

Monochrome türkisglasierte Vase. Qing-Zeit, 18. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.400 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Mit kugeligem Körper, leicht konkavem Hals und ausladender Lippe. Türkise Glasur mit feinem Krakelee.
H 26 cm

清十八世紀 孔雀藍釉長頸瓶
來源: 德國柏林私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Berlin