Fuchs Hyakuzôsu. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1
Fuchs Hyakuzôsu. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-2
Fuchs Hyakuzôsu. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-3
Fuchs Hyakuzôsu. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-1Fuchs Hyakuzôsu. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-2Fuchs Hyakuzôsu. Elfenbein. Spätes 18. Jh. - image-3

Lot 476 Dα

Fuchs Hyakuzôsu. Elfenbein. Spätes 18. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Von sehr schlanker Gestalt, einen Bambusstock haltend. Alter chip am linken Fuß.
H 7,9 cm

Provenienz

Nachlass, München