Gruppe von drei Kürbissen und sechs Auberginen. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Gruppe von drei Kürbissen und sechs Auberginen. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Gruppe von drei Kürbissen und sechs Auberginen. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Gruppe von drei Kürbissen und sechs Auberginen. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2

Lot 501 Dα

Gruppe von drei Kürbissen und sechs Auberginen. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1226 - Übersicht Köln
21.06.2023, 10:30 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Drei in einer Reihe liegende kabocha sind umgeben von sechs nasubi, alle mit Fruchtblättern und kurzem Stängel.
H 2,6 cm; L 5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland