Belle Époque Brosche mit Diamanten - image-1
Belle Époque Brosche mit Diamanten - image-2
Belle Époque Brosche mit Diamanten - image-1Belle Époque Brosche mit Diamanten - image-2

Lot 560 Dα

Belle Époque Brosche mit Diamanten

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Vierteiliges sehr fein àjour gesägtes Schleifenmotiv, voll ausgefasst mit kleinen Diamanten im Alt- und Achtkantschliff (zus. ca. 1,6 ct, Mittelstein ca. 0,20 ct, J/K, si). Nicht gestempelt. Broschierung ursprünglich abschraubbar. 5,3 x 4,9 cm. Gewicht 13,41 g.
Um 1905 - 10.