Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-1
Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-2
Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-3
Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-4
Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-1Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-2Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-3Belle Epoque-Rivièrenarmband - image-4

Lot 561 Dα

Belle Epoque-Rivièrenarmband

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Rivièrenarmband

Platin. Geschmeidiges Linienarmband im Verlauf gefasst mit 42 Altschliffdiamanten (von ca. 0,05 - ca. 1,0 ct, zus. ca. 9,0 ct, K/L, vs-si). Nicht gestempelt. L 17 cm. Gewicht 17,43 g. Beigegeben Etui, Futter gestempelt "J.B. Firmanns Juwelier Aachen".
Um 1910.