Zwei einzelne Creolen - image-1
Zwei einzelne Creolen - image-2
Zwei einzelne Creolen - image-1Zwei einzelne Creolen - image-2

Lot 579 Dα

Zwei einzelne Creolen

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Zwei einzelne Creolen

21 kt Gelbgold. Vollrund geschmiedet mit fein mattierter Oberfläche, der größere gefasst mit drei kleinen Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,20 ct, M/N, si) Gestempelt: Feingehalt 900, MZ "SD". Durchmesser 2,5 bzw. 2,7 cm. Gesamtgewicht 15,04 g.
Schweizer Atelier Susanna Dünne, Kampen/Sylt, 1990er Jahre.