Ring mit Feueropal - image-1
Ring mit Feueropal - image-2
Ring mit Feueropal - image-3
Ring mit Feueropal - image-1Ring mit Feueropal - image-2Ring mit Feueropal - image-3

Lot 597 Dα

Ring mit Feueropal

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 567 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Feueropal

18 kt Gelbgold, geschmiedet und montiert. Sonderanfertigung. Zargengefasst mit einem ovalen transluziden Feueropal 1,65 ct (ca. 10,30 x 8,58 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "PGH".
Paul Günter Hartkopf, Düsseldorf, um 1978.

Materialangaben laut Originalrechnung.