Ring mit kleinem Sternsaphir - image-1
Ring mit kleinem Sternsaphir - image-2
Ring mit kleinem Sternsaphir - image-1Ring mit kleinem Sternsaphir - image-2

Lot 605 Dα

Ring mit kleinem Sternsaphir

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 819 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit kleinem Sternsaphir

18 kt Weißgold. Sonderanfertigung. Kleiner hoher Ringkopf gefasst mit einem runden Ceylonsaphir-Cabochon 2,44 ct. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "PGH". RW 54. Gewicht 9,54 g.
Paul Günter Hartkopf, Düsseldorf, um 1979.

Materialangaben laut Originalrechnung.