Crossover-Ring mit Pantherköpfen - image-1
Crossover-Ring mit Pantherköpfen - image-2
Crossover-Ring mit Pantherköpfen - image-1Crossover-Ring mit Pantherköpfen - image-2

Lot 739 Dα

Crossover-Ring mit Pantherköpfen

Auktion 1229 - Übersicht Köln
16.11.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.100 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. In der Art von Cartier. Die Augen gefasst mit Saphiren. Gestempelt: Französische Importmarke für Gold "charancon", MZ "Sté DD" mit ägyptischem Kreuz in liegendem Oval. RW 54. Gewicht 13,43 g.
1980er Jahre.