Tiefer Teller - image-1

Lot 1261 Dα

Tiefer Teller

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Tiefer Teller

Silber. Auf flachem Boden tiefer Teller mit fassonierter Fahne. Ungemarkt. H 3,2; Durchmesser 21 cm, Gewicht 346 g.
Wohl Argentininen, 18. Jh.