Südamerikanische Schale - image-1

Lot 1262 Dα

Südamerikanische Schale

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 10:00 - Kunstgewerbe - Silber, Porzelan, Faience
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Südamerikanische Schale

Silber. Auf flachem Boden tiefe runde Schale, der hochgezogene Rand mit schmaler fassonierter Fahne. Ungemarkt. H 3,5; Durchmesser 27,2 cm, Gewicht 664 g.
Wohl Argentinien, 18. Jh.