Paar Tischleuchter Epoche Louis XVI - image-1

Lot 1738 Dα

Paar Tischleuchter Epoche Louis XVI

Auktion 1230 - Übersicht Köln
17.11.2023, 17:30 - Kunstgewerbe - Möbel
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Ziselierte, punzierte und feuervergoldete Bronze. Aus mehreren Teilen gegossen und verschraubt. H ca. 27,5 cm.
Paris, um 1775.

Provenienz

Erworben bei Röbbig, München.