Willem Kalf, Nachfolge - Ein Hering auf einem Zinnteller, ein Brotlaib, Trauben in einer Porzellanschale, ein Glaskelch, eine Zinnkanne und andere Gegenstände auf einer gedeckten Tafel - image-1

Lot 2269 Dα

Willem Kalf, Nachfolge - Ein Hering auf einem Zinnteller, ein Brotlaib, Trauben in einer Porzellanschale, ein Glaskelch, eine Zinnkanne und andere Gegenstände auf einer gedeckten Tafel

Auktion 1231 - Übersicht Köln
18.11.2023, 14:30 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €

Willem Kalf, Nachfolge

Ein Hering auf einem Zinnteller, ein Brotlaib, Trauben in einer Porzellanschale, ein Glaskelch, eine Zinnkanne und andere Gegenstände auf einer gedeckten Tafel

Öl auf Leinwand (doubliert). 70 x 53 cm.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.