Blau-weiße Jardinière. Qing-Zeit. 19. Jh. - image-1
Blau-weiße Jardinière. Qing-Zeit. 19. Jh. - image-2
Blau-weiße Jardinière. Qing-Zeit. 19. Jh. - image-1Blau-weiße Jardinière. Qing-Zeit. 19. Jh. - image-2

Lot 162 Dα

Blau-weiße Jardinière. Qing-Zeit. 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.386 € (inkl. Aufgeld)

Mit gerundeten Seiten und verdicktem, nach außen geschwungenem Rand, auf einem kurzen Fußring stehend. Auf der Außenwand dekoriert in Unterglasurblau mit Blumen und verschiedenen umlaufenden Bordüren. Unglasierter Boden.
H 26 cm: D 31.9 cm

清 十九世紀
青花花卉紋花盆