Art Déco Ring mit Aquamarin - image-1
Art Déco Ring mit Aquamarin - image-2
Art Déco Ring mit Aquamarin - image-1Art Déco Ring mit Aquamarin - image-2

Lot 105 Dα

Art Déco Ring mit Aquamarin

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco Ring mit Aquamarin

Platin. Ringkopf gefasst mit einem ovalen Aquamarin ca. 4,52 ct (ca. 12,97 x 9,86 x 6,69 mm) im gemischten Facettenschliff und zehn Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,22 ct, I-L, si). Nicht gestempelt. Schiene erweitert. RW 55. Gewicht 4,95 g.
Um 1920.