Armreif mit Diamanten - image-1
Armreif mit Diamanten - image-2
Armreif mit Diamanten - image-3
Armreif mit Diamanten - image-1Armreif mit Diamanten - image-2Armreif mit Diamanten - image-3

Lot 242 Dα

Armreif mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Armreif mit Diamanten

Platin. Glatter Ovalreif mit integriertem Scharnier und Patentverschluss. Oberseitig inkrustiert mit 23 kleine Diamanten unterschiedlicher Größe im Brillantschliff (zus. ca. 1,0 ct, H-I, vs-si). Gestempelt: Feingehalt Pt/950, MZ. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser innen 5,4 x 4,4 cm. Gewicht 61,03 g.
Deutschland, um 1990.

Provenienz

Sammlung, Nordrhein-Westfalen.