Kleine Anhängerbrosche "Pandabär". - image-1
Kleine Anhängerbrosche "Pandabär". - image-2
Kleine Anhängerbrosche "Pandabär". - image-1Kleine Anhängerbrosche "Pandabär". - image-2

Lot 247 Dα

Kleine Anhängerbrosche "Pandabär".

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 400 € - 450 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Stilisierte Form, gefasst mit gemugeltem Onyx und Diamantpavé im Brillantschliff (zus. ca. 1,17 ct, H/I, vs), auch als Anhänger zu tragen. Gestempelt: Feingehalt 750. H 2,5 cm. Gewicht 11,67 g.
1990er Jahre.