Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen - image-1
Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen - image-2
Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen - image-1Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen - image-2

Lot 248 Dα

Paar Ohrclips mit grünen Turmalinen

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Gefasst mit grünen Turmalincabochons jeweils ca. 14,69 ct (ca. 17,88 x 13,09 x 7,49 mm). Stecker-Clip-Montierung. Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. 1,5 x 2,0 cm. Gesamtgewicht 20,47 g.
Italien, 1970er Jahre.