Kleine Schildkröten-Brosche - image-1
Kleine Schildkröten-Brosche - image-2
Kleine Schildkröten-Brosche - image-1Kleine Schildkröten-Brosche - image-2

Lot 249 Dα

Kleine Schildkröten-Brosche

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Schildkröten-Brosche

18 kt Gelbgold. Fein staffiert mit braunem Transluzidemail und gefasst mit kleinen Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,22 ct, J/K, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 3,5 cm. Gewicht 10,16 g.
1960er Jahre.