Brosche mit farbigen Diamanten - image-1
Brosche mit farbigen Diamanten - image-2
Brosche mit farbigen Diamanten - image-3
Brosche mit farbigen Diamanten - image-1Brosche mit farbigen Diamanten - image-2Brosche mit farbigen Diamanten - image-3

Lot 253 Dα

Brosche mit farbigen Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Stilisierte Hortensienblüte. Runde bombierte Form aus sternförmig verschlungenem Kordeldraht, gefasst mit 34 weißen und zitronenfarbigen Diamanten im Brillantschliff (ca. 2,10 ct, M-gelb). Gestempelt: Feingehalt 750.
1970er Jahre.