Gliederarmband mit Diamanten - image-1
Gliederarmband mit Diamanten - image-2
Gliederarmband mit Diamanten - image-1Gliederarmband mit Diamanten - image-2

Lot 274 Dα

Gliederarmband mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.900 € - 2.200 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Diamanten

18 kt Gelbgold. Profiliertes Fuchsschwanzmuster, acht Glieder im pavé gefasst mit 58 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 2,61 ct, G/H, vvs-vs). Verschluss mit scharniertem Sicherheitsbügel. Gestempelt: Pariser Garantie für Gold "tète d'aigle", MZ "WP", Steingewicht 2,61. L 18 cm. Gewicht 45,69 g.
Paris, 1990er Jahre.