Ring mit Fürstenkrone - image-1
Ring mit Fürstenkrone - image-2
Ring mit Fürstenkrone - image-1Ring mit Fürstenkrone - image-2

Lot 33 Dα

Ring mit Fürstenkrone

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Gebot

Ring mit Fürstenkrone

18 kt Gelbgold. Massive, auf den Schultern gesprengte Schiene. Ovaler Ringkopf gefasst mit Onyxplatte mit aufgelegter diamantbesetzter Fürstenkrone, carmoisiert mit kleinen Diamantrosen. Nicht gestempelt. Ringkopf 2,5 x 1,9 cm. RW 55. Gewicht 18,30 g.
Um 1890.