Armband mit zwei Schlangenköpfen - image-1
Armband mit zwei Schlangenköpfen - image-2
Armband mit zwei Schlangenköpfen - image-1Armband mit zwei Schlangenköpfen - image-2

Lot 53 Dα

Armband mit zwei Schlangenköpfen

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.150 € (inkl. Aufgeld)

18 kt. Gelbgold. Aus scharnierten Repousségliedern, die beiden Schlangenköpfe gefasst mit drei Diamanten im Übergangs- und Brillantschliff (zus. ca. 0,25 ct, I/J, Nicht gestempelt. L 16 cm. Gewicht 16,11 g.
Um 1900.

Provenienz

Sammlung, Nordrhein-Westfalen.