Venezianisches Tintengefäß - image-1

Lot 817 Dα

Venezianisches Tintengefäß

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Gebot

Venezianisches Tintengefäß

Bronze mit goldbrauner Patina. Auf dreieckigem Grundriss, auf den Ecken reliefierte weibliche Faune als Halbfiguren mit Bocksfüßen. H 7,2 cm.
Ende 16. / 17. Jh.