Zehn Attribute von Hirten und Bauern aus einer neapolitanischen Krippe - image-1

Lot 935 Dα

Zehn Attribute von Hirten und Bauern aus einer neapolitanischen Krippe

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 100 € - 200 €
Ergebnis: 126 € (inkl. Aufgeld)

Weichholz, gefasstes Holz, Korbgeflecht, Textil, rote Irdenware. Zwei Obstkörbe, vier leere Körbe, zwei Flaschen, ein Teller mit Fisch und ein Baumstumpf.
19. Jh. und später.