Hirte mit Stock als Krippenfigur - image-1

Lot 930 Dα

Hirte mit Stock als Krippenfigur

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Textil, Metall. Abbrüche an vier Fingern, Verluste in den Fassungen von Händen und Füßen, Textil ersetzt. Auf Holzplatte H 32,5 cm.
Neapel, 19. Jh.