Andries van Eertvelt - Zwei Marinebilder - image-1
Andries van Eertvelt - Zwei Marinebilder - image-2
Andries van Eertvelt - Zwei Marinebilder - image-1Andries van Eertvelt - Zwei Marinebilder - image-2

Lot 1226 Dα

Andries van Eertvelt - Zwei Marinebilder

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Gebot

Andries van Eertvelt

Zwei Marinebilder

Öl auf Holz. Jeweils 19 x 36 cm.

Guy Herdhebaut u. Alain Latreille, Paris, 10.10.1990.

Provenienz

Kunsthandel P. de Boer, Amsterdam (altes Etikett). - Claude Geant, Paris, 2.2008. - Deutsche Privatsammlung.