Carl Friedrich Heinrich Werner - Ansicht von Venedig mit Blick auf den Dogenpalast und die Basilica di San Marco - image-1

Lot 1368 Dα

Carl Friedrich Heinrich Werner - Ansicht von Venedig mit Blick auf den Dogenpalast und die Basilica di San Marco

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Carl Friedrich Heinrich Werner

Ansicht von Venedig mit Blick auf den Dogenpalast und die Basilica di San Marco

Aquarell über Bleistift. 24 x 30 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: C. Werner f. 1835.

Provenienz

Galerie Paffrath, Düsseldorf. – Dort 2012 erworben, seitdem in rheinischer Privatsammlung.