Carl Friedrich Heinrich Werner - Ansicht der Piazzetta in Venedig mit dem Dogenpalast und Blick auf Il Redentore - image-1

Lot 1369 Dα

Carl Friedrich Heinrich Werner - Ansicht der Piazzetta in Venedig mit dem Dogenpalast und Blick auf Il Redentore

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Carl Friedrich Heinrich Werner

Ansicht der Piazzetta in Venedig mit dem Dogenpalast und Blick auf Il Redentore

Aquarell über Bleistift. 30,5 x 42 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten links: C. Werner. f. 1849. Roma.

Provenienz

Galerie Joseph Fach, Frankfurt a.M. – Dort 2012 erworben, seitdem in rheinischer Privatsammlung.