Guglielmo Giusti - Ansicht der Bucht von Neapel
Anicht von Pompei mit dem Vesuv im Hintergrund - image-1
Anicht von Pompei mit dem Vesuv im Hintergrund - image-2
Anicht von Pompei mit dem Vesuv im Hintergrund - image-1Guglielmo Giusti - Ansicht der Bucht von Neapel

Lot 1370 Dα

Guglielmo Giusti - Ansicht der Bucht von Neapel Anicht von Pompei mit dem Vesuv im Hintergrund

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Gebot

Guglielmo Giusti

Ansicht der Bucht von Neapel
Anicht von Pompei mit dem Vesuv im Hintergrund

Gouache. Jeweils 26,5 x 39 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert unten links bzw. rechts: G. Giusti.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.