Edward Bird - Unterhaltungskünstler vor der Börse von Exeter - image-1

Lot 1408 Dα

Edward Bird - Unterhaltungskünstler vor der Börse von Exeter

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Gebot

Edward Bird

Unterhaltungskünstler vor der Börse von Exeter

Öl auf Holz (parkettiert). 83,8 x 102,2 cm.

Originaler Rahmen mit Angabe des Künstlers, des Bildtitels und der Datierung 1812.

Provenienz

George Sherwood Hunter, Enkel des Künstlers. - Auktion Christie's, London, 23.5.1980. - Hessische Privatsammlung.