T. Lux Feininger - Clemens Röseler auf der Brüstung vor der Bauhauskantine - image-1
T. Lux Feininger - Clemens Röseler auf der Brüstung vor der Bauhauskantine - image-2
T. Lux Feininger - Clemens Röseler auf der Brüstung vor der Bauhauskantine - image-1T. Lux Feininger - Clemens Röseler auf der Brüstung vor der Bauhauskantine - image-2

Lot 520 D

T. Lux Feininger - Clemens Röseler auf der Brüstung vor der Bauhauskantine

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 6.174 € (inkl. Aufgeld)

T. Lux Feininger

Clemens Röseler auf der Brüstung vor der Bauhauskantine
1928/29

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,2 x 8,2 cm (11,5 x 8,4 cm). - Freiliegend unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Österreich