Ilse Bing - Selbstportrait mit Leica - image-1
Ilse Bing - Selbstportrait mit Leica - image-2
Ilse Bing - Selbstportrait mit Leica - image-1Ilse Bing - Selbstportrait mit Leica - image-2

Lot 528 D

Ilse Bing - Selbstportrait mit Leica

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.024 € (inkl. Aufgeld)

Ilse Bing

Selbstportrait mit Leica
1931

Gelatinesilberabzug 1986 von Abe Frajndlich. 26,6 x 30,2 cm (28,8 x 35,3 cm). Oben links mit Tinte signiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Hilary Schmalbach (Hg.), Ilse Bing. Photographien 1929 – 1956, Ausst.kat. Suermondt-Ludwig-Museum, Aachen, Aachen 1996, Tafel 4