Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-1
Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-2
Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-3
Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-4
Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-1Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-2Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-3Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel - image-4

Lot 533 D

Friedrich Seidenstücker - Ohne Titel

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Gebot

Friedrich Seidenstücker

1932/33

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge (Kontaktabzüge). 12,5 x 8,5 cm. 8,1 x 12,4 cm. Ein Abzug links im Negativ datiert. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Nachlass Hans und Bona Schaller