Hannes Kilian - Ohne Titel - image-1
Hannes Kilian - Ohne Titel - image-2
Hannes Kilian - Ohne Titel - image-1Hannes Kilian - Ohne Titel - image-2

Lot 532 D

Hannes Kilian - Ohne Titel

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Gebot

Hannes Kilian

1938

Gelatinesilberabzug hochglänzend 1950er Jahre. 23,8 x 31,4 cm. Rückseitig mit Photographen- und Nachlassstempel, darin von Gundel Kilian mit Bleistift signiert sowie von derselben mit Bleistift datiert und nummeriert.

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian