Xanti (Alexander) Schawinsky - Ohne Titel (aus der Serie: Photopainting) - image-1
Xanti (Alexander) Schawinsky - Ohne Titel (aus der Serie: Photopainting) - image-2
Xanti (Alexander) Schawinsky - Ohne Titel (aus der Serie: Photopainting) - image-1Xanti (Alexander) Schawinsky - Ohne Titel (aus der Serie: Photopainting) - image-2

Lot 554 D

Xanti (Alexander) Schawinsky - Ohne Titel (aus der Serie: Photopainting)

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Xanti (Alexander) Schawinsky

Ohne Titel (aus der Serie: Photopainting)
1947

Vintage, Gelatinesilberabzug. 20,1 x 25,1 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert und datiert, mit Nummernstempel '2061' sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Österreich