Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-1
Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-2
Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-3
Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-4
Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-1Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-2Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-3Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion - image-4

Lot 570 D

Ruth Hallensleben - Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Ruth Hallensleben

Kanalbrücke bei Haltern. Siebau, Brückenkonstruktion
1954

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Portriga-Rapid-Papier. 17,4 x 23 cm. 23,3 x 17,3 cm. Jeweils rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt, mit Photographen- und Copyrightstempel sowie von fremder Hand beziffert.

Provenienz

Nachlass Lotte Laska